СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 29 апреля 2019 года в 16:52

19 апреля-19 июня От подножия ромашки до макушки одуванчика выставка 0+

Друзья! Приглашаем вас посетить выставку из фондов Государственного Дарвиновского музея, которая расположилась в новом зале Ступинского историко-краеведческого музея. Речь пойдет о самых маленьких и не всегда заметных нашему взгляду обитателях Подмосковья. На красивых макрофотографиях вас встретят представители членистоногих - ракообразные, насекомые и пауки. Они не всегда дружелюбны и рады встрече с нами, порой нам нужно знать, кого лучше обойти стороной, а кто из них с удовольствием приземлится на раскрытую ладонь и позволит сосчитать пятнышки на своих крыльях. Но все они являются такой же неотъемлемой частью подмосковной экосистемы, как и мы с вами, выполняя свою важную и трудную работу по поддержанию баланса в природе.

Над выставкой трудились ведущие специалисты, чтобы мы сейчас смогли насладиться красивыми кадрами и бережно собранными по подмосковным лесам и полям образцами насекомых и пауков. Каждую такую фотографию сопровождают интересные факты, что позволит по-другому взглянуть на наших маленьких "соседей".

Посещение выставки для жителей городского округа Ступино совершенно бесплатное. Гостям из других районов входной билет будет стоить 40 руб (льготный), 80 руб. (взрослый). 

Информация потел. 647-78-18.


Теги: Ступино, музей, выставка, природа, насекомые, Дарвиновский музей

Комментариев нет.