Автор Администратор 29 апреля 2019 года в 14:26

Состоялся финал баталии "Вспомним, братцы, россов славу!"

В прошедшую субботу, 27 апреля, прошла финальная игра VIII командной интеллектуальной баталии по городскому округу Ступино "Вспомним, братцы, россов славу!" для учащихся школ, колледжей, училищ и техникумов. В этом году игра была посвящена великим землякам - деятелям наук, искусств, политики и военного дела, связанным с землями современного городского округа Ступино.

В финальном этапе приняли участие 6 команд. Предыдущий, заочный, этап интеллектуальной баталии представлял собой домашнее задание, которое дети выполняли самостоятельно, под руководством куратора команды. И только на финальном этапе ребята узнали результаты и количество полученных баллов. Выявились явные претенденты на победу, что не помешало, однако, развернуться жаркой схватке за главный приз, который команде-победителю будет вручен 18 мая, в Ночь музеев. В итоговом общем зачёте первое место заняла команда ступинской Гимназии "Историки". Мы поздравляем ребят с заслуженной победой и ждем команды в следующем году!

Теги: Ступино, музей, баталия