Автор Администратор 12 февраля 2019 года в 18:12

15 февраля 18.30 торжественное открытие выставки Грани таланта 12+

Дорогие друзья! В ближайшую пятницу состоится торжественное открытие выставки, посвященной жизни и творчеству Дмитрия Владимировича Горлова, заслуженного художника РСФСР, скульптора-анималиста, 40 лет прожившего на Ступинской земле. На выставке будут представлены более 300 предметов из собрания дома-музея Д.В. Горлова и фондов Ступинского историко-краеведческого музея, которые отражают творческую натуру художника, его любовь к животным и к жизни во всех ее проявлениях. Это и письма художника, и его личные вещи, и мемориальные предметы из дома, где жил Горлов, многочисленные работы в графике, скульптуре, мелкой пластике.

Вы узнаете много нового из жизни этого интереснейшего человека, полного энтузиазма. Выставка расскажет о его приключениях  в заповеднике Аскания-Нова и за полярным кругом, о его комичных и не очень встречах с дикими животными, которых он так любил.

Выставка продлится до 31 марта.

Приходите, будет интересно!

Теги: Ступино, музей, выставки, открытие, Горлов