Автор Администратор 07 февраля 2019 года в 10:22

XII научно-практическая конференция "Оки связующая нить: археология Поочья"

12 февраля 2019 года состоится XII региональная научно-практическая конференция "Оки связующая нить - археология Поочья", на которой будет обсуждаться широкий круг вопросов археологии, методики проведения археологических исследований, результатов археологических раскопок и разведок, а также истории, краеведения и музейной деятельности.
В этом году конференция пройдет на территории "Зарайского кремля" как совместный проект Ступинского историко-краеведческого музея и Государственного музея-заповедника "Зарайский кремль". К участию в слушаниях приглашены сотрудники Института географии РАН, Историко-архивного института РГГУ, музея-заповедника "Подолье", Калужского объединенного музея-заповедника, Института археологии РАН, Коломенского археологического центра, Национального парка "Угра", музейно-выставочного центра г. Серпухова.

Время работы конференции с 10.00 до 18.00. Регламент мероприятия включает экскурсии, чтения докладов, обед, подведение итогов, резолюцию и кулуары.

Место проведения: г. Зарайск, площадь Революции, д. 2.

Посещение для участников и гостей конференции свободное.

Теги: Ступино, музей, конференция, археология, наука