Автор Администратор 06 февраля 2019 года в 10:21

14 февраля-31 марта Грани таланта выставка 12+

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию еще один выставочный проект, посвященный жизни и творчеству Дмитрия Владимировича Горлова, скульптора-анималиста, 40 лет прожившего на Ступинской земле, в д. Соколова Пустынь. Проект приурочен к памятной дате - 120 лет со дня рождения художника, и нацелен он на аудиторию старше 12 лет не случайно, ведь "разговор" с посетителем пойдет на вполне серьезные темы различных жизненных ситуаций, любви и творчества. На выставке будут представлены более 300 предметов из собрания дома-музея Д.В. Горлова и фондов Ступинского историко-краеведческого музея, которые отражают творческую натуру художника, его любовь к животным и к жизни во всех ее проявлениях. Это и письма художника, и его личные вещи, и мемориальные предметы из дома, где жил Горлов, многочисленные работы в графике, скульптуре, мелкой пластике. Кроме того, на выставке будет представлена работа наследника творчества Горлова – Михаила Викторовича Шандуренко.

Посетители узнают много интересных фактов из жизни этого интереснейшего человека, полного энтузиазма. Выставка расскажет о приключениях Горлова в заповеднике Аскания-Нова и за полярным кругом, о его комичных и не очень встречах с дикими животными, которых он так любил.

Д.В. Горлов, являясь заслуженным художником РСФСР, также стал обладателем золотой медали Всемирной выставки в Брюсселе «За верность национальным традициям», и его вклад в развитие отечественной культуры в целом и изобразительного искусства и анималистики в частности трудно переоценить.

По выставке проводятся экскурсии.

Входной билет: 80 руб. взрослый, 40 руб. льготный. Экскурсионное обслуживание: 100 руб./чел.

Информация и запись на экскурсии по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставка, Горлов