СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 07 августа 2018 года в 15:11

25 августа 13.00-17.00 Музейный калейдоскоп программа ко Дню города 6+

Друзья!
Приглашаем вас 25 августа, в День города, поучаствовать в программе мероприятий Ступинского историко-краеведческого музея "Музейный калейдоскоп", посвященной 80-летию Ступина. Праздничная программа пройдет на площади Металлургов, перед музеем.

Вас ждут интерактивные площадки, посвященные началу строительства завода и первых жилых домов, первостроителям и их тяжелому труду и быту, где вы сможете попробовать себя в роли ударника производства. Также вас ждут викторина об известных ступинцах и мастер-классы по городскому пейзажу в живописи и монотипии. Кроме того, для вас в этот день настольные игры советской эпохи, интерактивные выставки народных промыслов и авторских работ Марины Политовой, мастер-класс по самобытной глиняной Каширской игрушке.

С 13.00 до 14.00 для вас выступят артисты Ступинской филармонии с любимыми хитами советской эпохи.

Среди прочих на площадке будет работать фотозона с советскими ретро-автомобилями, а Клуб исторической реконструкции "Легенда" представит вашему вниманию площадки каменного века и Средневековья, настольные игры и бои мешками на бревне.
После тяжелого трудового дня, когда все площадки "Исторического городка" уже будут пройдены, можно отдохнуть и выпить чаю в уличной столовой под навесом, а заодно и послушать об истории чая на Руси.

Самых активных ждут памятные подарки.
Скучно не будет!



Ждем вас 25 августа с 13.00 до 17.00!


Теги: Ступино, музей, Ступино 80 лет, семейное посещение

Комментариев нет.