СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 22 мая 2018 года в 11:11

Ночь музеев-2018

Всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к празднованию Международного дня музеев, прошла в Ступинском историко-краеведческом музее 19 мая. В этом году тема акции - «Шедевры из запасников». Посетителей ждали многочисленные мастер-классы, викторины, музыкальный вечер, игры и квесты и многое другое.

Гости рисовали предметы из музейных фондов на мастер-классе по живописи, знакомились с жанром изобразительного искусства «графический натюрморт», учились технике работы с глиной.

Одной из тем «Ночи музеев» в 2018 году стало 520-летие Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. Гости мероприятия посетили историко-музыкальный вечер «Жемчужина на белых песках» с участием артистов Ступинской филармонии, участвовали в мастер-классах по историческому костюму, оружию и быту XIV-XV вв., своими руками изготавливали берестяной храм из природных материалов, имели возможность познакомиться с настольными играми XIX века.

Были проведены ставшие уже традиционными музейные квесты, экскурсии, работала игротека, а для самых маленьких в зале «Природа Подмосковья» проводилась программа «Сказки нашего леса», где ребята познакомились с обитателями лесов, полей и рек нашего края.


Теги: Ступино, музей, ночь в музее

Комментариев нет.