Автор Администратор 17 января 2018 года в 12:18

XI научно-практическая конференция «Оки связующая нить: археология Среднего Поочья»

19 января 2018 года в Доме Культуры деревни Городище состоится XI региональная научно-практическая конференция «Оки связующая нить: археология Среднего Поочья», приуроченная к 520-й годовщине Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. На конференции будет обсуждаться широкий круг вопросов истории, краеведения, археологии, методики проведения археологических исследований, результатов археологических раскопок и разведок, а также музейной деятельности.

Главными целями мероприятия являются развитие археологических исследований на территории Ступинского района и мониторинг состояния археологических объектов на территории региона Среднего Поочья.

В этом году в качестве организатора конференции выступает не только Ступинский историко-краеведческий музей, но и Московская областная благотворительная общественная организация Клуб исторической реконструкции «Легенда». А к участию в слушаниях приглашены сотрудники Института археологии РАН, «Коломенского археологического центра», Института географии РАН, научных центров из таких городов, как Калуга, Тула, Рязань, Муром, Коломна, Серпухов, Зарайск, Кашира, Домодедово, Озеры, Бронницы и др.

Время работы конференции: 10.00-10.50 - регистрация участников и гостей; 11.00-13.00 - чтение докладов; 13.00-14.00 - перерыв; 14.00-17.30 - чтение докладов; 17.30-17.50 - подведение итогов конференции.

Место проведения: Дом Культуры деревни Городище. Ступинский район, д. Городище, ул. Центральная, д. 41.

Посещение для участников и гостей конференции свободное.

Теги: Ступино, музей, археология, конференция, наука, 19 декабря 2018 г.