СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 19 августа 2017 года в 15:03

26 августа 13.00-17.00 Музейная лаборатория программа мероприятий ко Дню города 6+

В лаборатории археологии "История с лопатой" вы с помощью специальных инструментов самостоятельно произведете "раскопки" и извлечете "находки", а затем определите, что именно вы нашли.

В лаборатории реконструкции "Загадки старой крепости" вы познакомитесь с методикой исторической реконструкции событий и места, на котором находился город-крепость Старая Кашира, станете участниками штурма крепости, попробуете себя в роли средневекового строителя укреплений.

В лаборатории письменности "Что написано пером..." вы узнаете, как изменялись материалы и орудия письма с течением столетий. Вы сможете отметить важные дела в импровизированном восковом ежедневнике 11-го в., сделать записку на бересте, смастерить тростниковое перо, узнать рецепт средневековых чернил, записать свое имя загадочной древнерусской вязью и попробовать себя в чистописании.

В лаборатории естествознания "История с увеличением" вы сможете создать научное описание насекомого, растения или фрагмента горной породы, изучив объекты под большим увеличением, используя лупу или микроскоп. Вы сможете "опубликовать" свои работы на стенде, и тогда их увидят все посетители площадки.

Участие в мероприятиях бесплатное. Посещение постоянной экспозиции музея и выставок платное.

Дополнительная информация по тел. 647-78-18


Теги: Ступино, музей, День города

Комментариев нет.