СТУПИНСКИЙ
ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ
МУЗЕЙ





Запомнить
Вход / Регистрация

Автор Администратор 03 марта 2017 года в 12:24

VI районная баталия "Вспомним, братцы, россов славу!"

С 21 февраля по 29 апреля в Ступинском историко-краеведческом музее проходит VI районная командная интеллектуальная баталия «Вспомним, братцы, россов славу!», посвященная 510-летию с момента первого упоминания о починке Ступинском. Приглашаем к участию учащихся 8-11 классов школ города и района, студентов средних специальных и высших учебных заведений под руководством преподавателя.

Баталия — это ежегодная игра, созданная краеведами, педагогами, специалистами музейного и библиотечного дела и призванная пробудить интерес, прежде всего, к вопросам истории малой Родины.

Если вам интересно узнать, как и когда появилось название «Ступино», что предшествовало появлению нашего города, если вы любознательны и хотите окунуться в мир средневековой истории, то до 15 марта присылайте заявку на адрес электронной почты музея — stupinomuseum@gmail.com (заявки принимаются от учебных учреждений, состав команды — не более 3-х человек).

Форма заявки:

1. Название команды, образовательное учреждение;

2. ФИО капитана и участников команды;

3. Контактные данные: моб./дом. телефон, адрес электронной почты.

Командам для выполнения будет предоставлено домашнее задание, также 18 марта в 14:00 в музее состоится встреча участников с кураторами баталии для разъяснения заданий и бесплатная экскурсия по экспозиции «Историческое прошлое Ступинского края с древнейших времен до начала XX в.». Ответы на домашнее задание принимаются в печатном или электронном виде в срок до 31 марта, по результатам их оценки будут определены команды-участники основной игры, которая пройдет в музее 22 апреля.


Теги: Ступино, музей, баталия, "Вспомним, братцы, россов славу!", починок Ступинский

Комментариев нет.