Автор Администратор 09 сентября 2016 года в 11:58

"Исторический лекторий"

Лекции:

«На южном рубеже Московской Руси. Часть I». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /1 час 30 минут/. Стоимость - 140 рублей.

«На южном рубеже Московской Руси. Часть II». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /1 час 30 минут/. Драматическая история древней Каширской крепости . Стоимость - 140 рублей.

«Монастырская обитель на Оке». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /1 час 30 минут/. История Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря. Стоимость - 140 рублей.

«Пять веков на земле Российской». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /45 минут/. Возникновение починка Ступинского и развитие деревни Ступино в XVI - начале XX вв. Стоимость - 45 рублей.

«Каролина Павлова и литературный салон XIX века». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /45 минут/. Русская поэтесса «золотого века», переводчица, владелица литературного салона, где бывали А. А. Фет, М. Ю. Лермонтов и многие другие. Стоимость - 70 рублей.

«Москва за нами». Для среднего и старшего школьного возраста /45 минут/. Первые месяцы войны в истории города Ступино и его жителей. Стоимость - 70 рублей.

«Люди в белых халатах». Для старшего школьного возраста и студентов медучилища /45 минут/. Стоимость - 70 рублей.

«История города. Часть I. 1932 — 1945 годы». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /45 минут/. Стоимость - 70 рублей.

«История города. Часть II. 1945 — 2000 годы». Для среднего, старшего школьного возраста, студентов /45 минут/ .История возникновения и строительства города Ступино. Стоимость - 70 рублей.

«Ступинский район: история рождения». Для среднего и старшего школьного возраста /45 минут/ Основные вехи истории формирования Ступинского района. Стоимость - 70 рублей.

«Скульптор Василий Керенский». Страницы биографии и творчества советского художника скульптора, графика /45 минут/. Стоимость - 70 рублей.

Проведение лекций возможно как в музее, так и в образовательном учреждении. Тел. 64-778-18.

Теги: Ступино, музей, исторический лекторий, лекции, история, Ступинский район, краеведение