Автор Администратор 10 августа 2016 года в 16:44

Старая аптека

Познакомитесь с историей аптечного дела от Средневековья до наших дней, увидите оборудование аптек XIX-XX веков, приспособления для изготовления лекарств, их формы и упаковки, разновесы и даже чучело крокодила.

Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество аптек, предлагающие большой выбор медикаментов, в них мы уже не увидим весов, штанглазов, шкафов-вертушек с множеством ящичков для лекарств и даже чучело крокодила, символа старинных европейских аптек.

Выставка "Старая аптека" - это уникальная возможность окунуться в эпоху Средневековья, побывать в самых старых аптеках мир, заглянуть в фармацевтические музеи, находящиеся теперь уже в других странах, узнать о приспособлениях для приготовления и упаковки лекарств.

Выставка "Старая аптека" будет открыта до 16 октября.

Теги: музей, Ступино, старая аптека, выставка, частная коллекция