Автор Администратор 24 мая 2024 года в 14:17

31 мая-27 июля выставка "В доброй семье и в холод тепло" 0+

«Дом с самоваром. Живопись и коллекция» – это передвижной выставочный проект, представляющий живописные произведения художника, педагога, члена творческого Союза художников России Ульяновой Екатерины, а также предметы старины из семейной коллекции Ульяновых: антикварные жанровые самовары середины XIX – начала XX века, куклы на самовар времен СССР.

Основной жанр в творчестве Екатерины Ульяновой – тематический натюрморт, где главными действующими «персонажами» становятся самовар, вокруг которого складывается целая история о доме, о семье, о прошлом и нынешнем, и кукла-чайница как олицетворение хозяйки дома, прекрасной хранительницы домашнего уюта и тепла.

Организованная в рамках проекта выставка «В доброй семье и в холод тепло» приурочена к Году семьи, объявленному в России в 2024 году.

Торжественное открытие выставки состоится 31 мая в 14.00 по адресу ул. Бахарева, д. 8. Вход свободный.

Купить билет можно по ссылке, возможна оплата Пушкинской картой.

Теги: Ступино, музей, выставки