Автор Администратор 24 апреля 2023 года в 18:59

В музее состоялся финал XI командной баталии "Вспомним, братцы, россов славу!"

В минувшую субботу в Ступинском историко-краеведческом музее состоялся финал XI командной баталии по городскому округу Ступино "Вспомним, братцы, россов славу!". В этом году интеллектуальная игра была посвящена 85-летию города Ступино.

По результатам выполнения домашнего задания к финальной игре было допущено 11 команд из различных образовательных учреждений Ступина и городского округа.

Ребятам предстояло ответить на вопросы 7 раундов игры, которые охватывали все аспекты истории и развития нашего края: от первых поселенцев до названий современных улиц и памятных знаков города. В специальном раунде мы подготовили для участников вопросы от экспертов Александра Лазутина и Павла Гладира.

Также участникам игры предстояло выдержать испытание в раунде "Блиц", когда капитаны получили отдельное задание по экспозиции музея, а оставшиеся члены команд должны были ответить на 5 вопросов на знание истории города. И, надо сказать, ребята отлично с этим справились!

По итогам двух этапов игры - домашнего задания и финала - победу одержала команда "Эрудит" из экологического центра "Островок" под руководством А.В. Бойковой, которые пробуют свои силы в баталии не первый год.

Завтра, во вторник, все участники баталии отправятся на бесплатную экскурсию по улицам города.
Также команды, занявшие первые пять мест, посетят с экскурсией одно из промышленных предприятий городского округа Ступино.
Посмотреть фотографии можно тут.

Теги: Ступино, музей, баталия