Автор Администратор 16 декабря 2022 года в 11:23

До 12 марта продлится выставка "Д.В. Горлов. Жизнь как чудо" 0+

Выставочный проект, посвященный выдающемуся советскому художнику и скульптору, основоположнику советской анималистики и нашему земляку Дмитрию Владимировичу Горлову, продолжит свою работу до 12 марта!

Дмитрий Владимирович всю свою жизнь создавал невероятно красивые, живые и при этом очень реалистичные изображения и скульптуры животных. Основу экспозиции выставки составят скульптуры, предметы мелкой пластики и графические работы художника-анималиста из фондов Ступинского историко-краеведческого музея и частной коллекции наследника его творчества М.В. Шандуренко. Экспозиция выставки расскажет о жизни и творческом пути художника, об истории создания работ, представленных на выставке. Также посетители увидят мемориальные предметы из дома-музея Д.В. Горлова в Соколовой Пустыни и уникальные фотографии, сделанные его супругой Натальей Валентиновной Серовой.

Информация и предварительная запись на экскурсии по телефону 8(496)647-78-18. Выставка проходит по адресу ул. Андропова, д. 61/11.

Входной билет 180 рублей, экскурсия 120 рублей.

Теги: Ступино. музей, Горлов, выставки