Автор Администратор 24 июня 2021 года в 11:42

9 июля-14 августа выставка "..Мое богатство" 0+

Скоро в музее открывается персональная выставка Юрия Николаевича Баютова, члена Союза художников России, председателя Объединения каширских художников им. А.С. Щевелина-Елисеева, приуроченная к 70-летнему юбилею художника.

Полотна Юрия Баютова со смелыми мазками мастихина и яркими красками, а также не менее важными штрихами кисти №2, хорошо знакомы многим посетителям ступинской художественной галереи. Картины говорят о широком творческом подходе автора: золотые подсолнухи, просторы родного края, бескрайнее море, портреты, архитектурные пейзажи – все это и многое другое представлено на выставке «…Мое богатство». В данной экспозиции выставлено совсем немного работ прошлых лет, в основном представлены работы, написанные в последние 3-5 лет.

И если ранее выставки Юрия Николаевича в основном представляли пейзажную живопись, то сейчас присутствует довольно много портретов в самом сложном жанре – живописи. Через портрет раскрывается личность. Работая над портретом, автор невольно спрашивает: «Чем живет человек?», и сам же отвечает на свой вопрос в своих картинах.

За плечами у Юрия Николаевича отличная школа профессионального мастерства: он окончил отделение станковой живописи и графики Народного университета искусств и всю жизнь не расставался с искусством. Каждая его работа достойна быть увиденной зрителем и, несомненно, наполнит каждого энергией красоты.

Торжественное открытие выставки состоится 9 июля в 14.00, вход свободный.

Теги: Ступино, музей, выставки, живопись, Баютов