Автор Администратор 24 января 2020 года в 12:12

24 января-29 февраля Крым. Из путешествий с этюдником выставка 0+

Крым имеет поразительное свойство – он умеет притягивать сильных и творческих людей: писателей, поэтов, литераторов, ученых, политиков, художников, общественных деятелей. Многие жизни и творческие пути, так или иначе, переплетены с Крымом, с его историей, с его красотой. И Крым нашел и занял свое место в изобразительном искусстве. Многие художники вдохновлялись его уникальной природой, горами, морем. Его яркая, буйная и мятежная история с героическими подвигами его жителей, национальный колорит и эклектика – вечные темы для творческой личности.

Крым рядом, сюда всегда можно приехать, здесь в любое время доступны места, по которым ходил Пушкин, Айвазовский, Чехов, Ахматова, Цветаева и другие великие люди.

Ступинские художники не раз и в разные годы выезжали на пленэр в Крым: делали этюды, наброски, зарисовки… Писали масштабные полотна… Техники тоже разнообразны – это и пастель, и графика, и масляная живопись.

Приглашаем вас на выставку «Крым. Из путешествий с этюдником», на которой представлены работы ступинских художников. Таких известных, как Лев Крымов, Геннадий Мацуков, современных мэтров: Бориса Чайкина, Юрия Бороздина, Петра Мусатова, Юрия Баютова, Татьяны Старостиной, Николая Тронзы, Василия Чимбарцева, Тамары Приваловой, и других, а также молодых ступинских художников.

В работах художников представлена вся география Крыма: это города Судак, Гурзуф, Новый Свет, Алушта, горы Ай-Петри, Аюдаг, живописные морские заливы, бухточки, впечатляющая Генуэзская крепость.

Входной билет: 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка проходит в галерее "Ника" по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по выставке по тел. 642-43-98.

Торжественное открытие состоится 24 январяв 18.00. Вход свободный

Теги: Ступино, музей, выставка, Крым