Автор Администратор 29 октября 2019 года в 13:46

02 ноября 19.00 Ночь искусств Всероссийская акция 3+

Друзья! Приглашаем вас на ежегодную Всероссийскую акцию "Ночь искусств", которая с большим успехом который год проходит в городе Ступино.

Для вас будут работать интерактивные тематические площадки от всех учреждений культуры города, каждый найдет себе занятие по душе!

Ступинский историко-краеведческий музей в этом году порадует вас двумя интерактивными программами:

"Славянский бестиарий", где вы вместе с Василисой Премудрой совершите путешествие в загадочный мир славянских обычаев, традиций и суеверий, узнаете, почему Кощея Бессмертного лучше не уничтожать, раскроете главные секреты русалок, увидите любимого питомца Бабы-Яги, а также сможете ближе познакомиться с нечистью, которая пугала наших предков.

"Путешествие в каменный век", где вы узнаете, как жили люди на нашей территории тысячи лет назад, как они общались между собой, как добывали огонь, как охотились. Приходите и увидите воочию! На ваших глазах камень превратится в орудие труда и раскроются послания из прошлого.

Продолжительность 3 часа

Мероприятие состоится во Дворце культуры г. Ступино по адресу пр-т Победы, д. 18/43

Теги: Ступино, музей, Ночь искусств