Автор Администратор 29 апреля 2019 года в 14:04

26 апреля-31 мая Блеск Победы выставка 6+

Друзья! Приглашаем посетить выставку, на которой представлены более 70 орденов и медалей как военных, так и трудовых, СССР и России. Среди них Орден Ленина — высшая государственная награда Союза Советских Социалистических Республик, учреждённая постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. Эта награда вручалась за особые достижения в разных сферах, в т.ч. вручалась и Героям Советского Союза, и даже городам.

Также вы сможете увидеть Орден Богдана Хмельницкого — советский военный орден времён Великой Отечественной войны - единственная награда в СССР, на которой надписи сделаны не на русском языке. Им награждались командующие фронтами, флотами, армиями, флотилиями, их заместители, начальники штабов, начальники оперативных управлений отделов и начальники родов войск фронтов, флотов, армий и флотилий.

Кроме того, вы увидите все 4 степени Ордена Красного знамени - это первый из советских орденов. Он был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества.

Входной билет: 40 руб. льготный, 80 руб. взрослый.

Экскурсионное обслуживание 100 руб./чел.

Информация и предварительная запись по тел. 647-78-18.

Теги: Ступино, музей, выставка, награды, Великая Отечественная война