Автор Администратор 18 февраля 2019 года в 17:40

22 февраля 17.30 торжественное открытие выставки Балалайка-Fest 6+

Дорогие друзья! В ближайшую пятницу в Ступинском историко-краеведческом музее состоится торжественное открытие авторской выставки народных музыкальных инструментов из личной коллекции Люткуса Владимира Кузьмича, а также фондов Ступинского историко-краеведческого музея. Вы окунетесь в волшебный мир самобытности и традиций вместе с мастером, своим руками сотворившим все эти инструменты, представленные в выставочном зале: домры, балалайки, мандолины, банджо, гитары и кастаньеты. Вы узнаете, что нужно, чтобы создать инструмент, способный извлекать мелодичные звуки, чем инструменты отличаются между собой и сможете попробовать себя в роли музыканта. Экскурсию для посетителей проведет сам мастер-реставратор Люткус Владимир Кузьмич.

Ждем вас!

Посещение свободное.