Автор Администратор 02 марта 2021 года в 17:05

5 марта-17 апреля выставка "Золотая роза" 0+

Приглашаем посетить ставшую уже традиционной выставку «Золотая роза», приуроченную к международному женскому дню. Масштабная выставка состоит из двух больших разделов: картин женщин-художниц и работ мастериц прикладного искусства. В первом разделе царствуют буйство красок, красота тональных переливов, основательность и порой массивность пастозной масляной живописи, притягательная способность акварели плавно растекаться, смешиваясь с другими оттенками. Акварель позволяет получить тончайшие нюансы полутонов, недоступные никакой другой технике. Многоцветие и лучистость пастельной графики и в каждой работе легкое дыхание весны, женственности и радостного пробуждения от суровых морозов.

Другой раздел посвящен настоящим мастерицам на все руки. На выставке представлены такие техники как: бумагопластика, шитье из фетра, народная кукла, вышивка крестом, кинусайга (лоскутная техника на пенопласте), фриволите (техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков), роспись предметов (городец, сибирско-уральская), текстильная кукла, крашеный текстиль, машинная вышивка, аппликация, вышивка лентами, аппликация из ткани, полимерная глина, вязание крючком, макраме, декупаж, скрапбукинг, валяние, вышивка бисером и многое другое.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Входной билет: 180 руб. взрослый, 90 руб. льготный, экскурсионное обслуживание 120 руб./чел.

Выставка проходит в галерее "Ника" по адресу: г. Ступино, ул. Бахарева, д. 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по тел. 647-78-18, доб. 3#

Теги: Ступино, музей, выставки, живопись, прикладное искусство